Издания Lauku ceļotājs

 

Lauku ceļotājs регулярно издает каталог мест ночлега «Отдых на селе», карты и путеводители для путешествующих на автомобиле, велосипеде, лодке и пешком. Все наши издания - это практическая информация, которая полезна как во время планирования, так и в течение путешествия. На этой странице, ниже, вы подробнее ознакомитесь с той информацией, которая содержится в каждом из наших изданий.


Если вы не можете найти наши издания в книжных магазинах или на АЗС Statoil в Латвии, то вы можете получить бесплатные или приобрести платные издания в бюро Ассоциации, ул. Калнциема, 40, Рига. 


 Для того чтобы на свою электронную почту получать новости от Lauku ceļotājs  о новых вышедших картах и путеводителях, а также  прочие новинки, отправьте адрес своей электронной почты на  lauku@celotajs.lv или свяжитесь с нами по телефону 67617600. 


Тропа Балтийского взморья является частью маршрута походов на длинные дистанции Е9. Она проходит вдоль побережья Балтийского моря: начинается в поселке Нида на границе между Литвой и Латвией и финиширует возле Таллинского порта в Эстонии. ~1200 км тропы Балтийского взморя разделены на 60 отдельных этапов пешего пути (12–25 км). Маршрут каждого дня описан во всех подробностях. Кроме того, три разворота путеводителя посвящены островам Эстонии, где путешественник может продолжить поход или отдохнуть, наслаждаясь культурой, историей, кулинарией и предлагаемыми услугами. Руководство издано на 5 разных языках (латышском, английском, русском, немецком и эстонском).

 

>>> Бесплатная загрузка доступна здесь (PDF, ~ 64 МБ)

 

Домашняя страница: coastalhiking.eu

Facebook: facebook.com/jurtaka

Instagram: instagram.com/jurtaka


20.09.2016

Latvian Country Tourism Association "Lauku ceļotājs" has developed a brochure "Tasty Cheese Tour" (Gardā siera ceļš). The title "Sierzinis" is awarded to farms and manufacturing facilities that prove mastery in cheese making, can talk about the process with visitors, and offer samples for tasting or buying.  The title is also awarded to rural saloons, restaurants and other venues that offer locally made cheeses on their menus.

Читать полний текст ...


Latvijas lauku tūrisma asociācija “Lauku ceļotājs” uzsākusi darbu pie bukleta "Lauku labumi" - tajā tiks apkopota informācija par lauku saimniecībām, kas atvērtas apmeklētājiem/tūristiem un piedāvā ekskursiju pa saimniecību, nogaršot un/vai iegādāties saražotos lauku labumus, izmēģināt amatu prasmes u.c.

Читать полний текст ...


«Лауку целётайс» (Lauku ceļotājs – Сельский путешественник) составил карту «Стоит увидеть» - карту со 150-ю интереснейшими местами в Латвии и Эстонии, где унаследованные традиции поколений вливаются в современную жизнь: будь то бабушкины драники, в процессе приготовления которых не подсчитывались калории, или прозрачное домашнее варево с требуемой нынешней реальностью акцизной маркой и биркой гордого хозяина - производителя, или традиционный юмис (колос-двойчатка) в коньке новостройки.

Карта - это приглашение к посещению ремесленников и ремесленнических центров, приготовителей местных и традиционных блюд и напитков, небольших производителей сельских продуктов питания, рыбаков, мест празднования традиционных времен года (например - солнцестояния), дворов, где можно попробовать свои силы в сельских работах, а дети могут увидеть и познакомиться с домашними животными, биологических и здоровых хозяйств, кабачков, музеев и коллекций, исторических центров городов, этнографических сёл и территорий, связанных с историей тематических мероприятий и реконструкции событий, сакральных мест и строений, отдельных замков и господских усадеб, мест приобретения традиционных сувениров, троп и маршрутов. Карта создавалась при сотрудничестве «Лауку целётайс» и Эстонской Ассоциации сельского туризма (Eesti maaturism),  доступна на латышском, русском, английском, немецком, эстонском и финском языках.  

Электронная версия карты здесь.


В этом каталоге вы найдете практическую информацию, которая поможет вам спланировать выходные и путешествие по сельской местности Латвии: что делать, что посмотреть, где поесть, где переночевать.

Языки: русский, латышский, английский.

Цена: 2,00 Ls

Подробную информацию о каталоге можно найти здесь.

Электронная версия здесь.


Путеводитель разработан в качестве практического наставника и источника информации, который следует брать с собой во время  путешествия. Путеводитель предназначен для людей, которые ведут наблюдение за дикой природой,  интересуются различными культурными и историческими памятниками, а также для активных туристов,  которые передвигаются по национальному парку пешком, на велосипеде, лодке или на лыжах. Не забыты и автомобилисты. В путеводителе содержится необходимая информация о наиболее известных природных и культурно-исторических ценностях и достопримечательностях четырех Латвийских Национальных парков. К информации о каждом парке добавлен картографический материал, а к наиболее интересным объектам - координаты, чтобы легче ориентироваться.

 

Читать полний текст ...


В каталог включены описания 338 места отдыха в Латвии, Литве и Эстонии: сельские дома, коттеджи, гостевые дома, гостиницы, замки, поместья и кемпинги. Подробную информацию о каталоге можно найти здесь.